К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Органы и системы по Страннику. » Осмотическое давление


Осмотическое давление

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня по диагностике Странник сегодня у молодого человека доза для ЦТ всего 54. Давно такого не было! И не одного органа нет с выраженными измненениями  морфологии. А вот дестабилизированная система вдруг оказалась , что это система поддержания оптимального осмотического давления. Я заинтересовалась.
И нашла интересное  сообщение о связи   чувства жажды и этой системы.
" возникновение и утоление жажды прежде всего связано с круговоротом в организме воды, этого поистине универсального растворителя, и различных солей. Как станет ясно чуть позже, жажду стимулируют именно сдвиги водно-солевого баланса. Они вызывают повышение или снижение осмотического давления, которое определяет проницаемость клеточных мембран, то есть скорость перемещения через них всех растворенных в воде веществ.

Осмотическое давление в клетках здорового человека оказывается достаточно постоянной величиной, несмотря на то, что поступление и удаление воды и солей из организма колеблется не только в большие интервалы времени (сезонные, возрастные), но и в пределах одних суток. На соотношение воды и солей влияют и количество потребляемой жидкости и ее состав. Мы пьем то молоко или кефир, то квас или пиво, то чай или кофе. Мы то съедаем глубокую тарелку супа и заканчиваем обед компотом, то питаемся, что называется, всухомятку. К приему пищи приурочены фазы выбросав желудочно-кишечный тракт пищеварительных соков—за сутки их количество достигает ни много ни мало 10 литров. Наконец, неравномерно, в зависимости от физического и психического напряжения, от сезона года и наших привычек одеваться теплее или легче, образуется пот, жидкость испаряется с поверхности кожи, выдыхается легкими, выделяется с мочой.

Сдвиги водно-солевого баланса в сторону увеличения концентрации солей и служат первопричиной жажды, приводящей в действие функциональную систему саморегуляции осмотического давления
Подробнее здесь http://lechebnik.info/451/6.htm

ИНТЕРЕСНО, ТАК ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?
ИБО"Перегружая организм жидкостью, можно сбить механизмы саморегуляции, в то время как ограничивая себя, мы их из строя не выведем".

2

http://poiski-s.narod.ru/shatalova/isledovania.htm
  Интересны её эксперименты , особенно про воду -  Переход через  Кызылкум


Вы здесь » STRANNIK » Органы и системы по Страннику. » Осмотическое давление