К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » ПСИХОСОМАТИКА » ПСИХОСОМАТИКА


ПСИХОСОМАТИКА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ПРИВЕДУ КАК ПРИМЕР ДЛЯ НАЧАЛА СТАТЬЮ Автор: Марина Мореловцева. Источник: lady.mail
О чем думать, чтобы не болеть?

Мрачные мысли портят и настроение, и самочувствие. У обидчивых пошаливает сердце, у нервных - желудок, у вспыльчивых - печень... Как быть? Учиться радоваться!

Горе от ума

Есть такой раздел медицины: этиология, наука о причинах болезней. Запуск гриппа, например, она объясняет диверсией со стороны вируса, а рак - сбоем в иммунной системе, уничтожающей клетки с ошибочно считанной генетической информацией. Однако даже в разгар эпидемии многие остаются здоровыми, да и с онкологическими недугами, к счастью, сталкиваются  не все. Ученых заинтересовал вопрос: болезнь выбирает нас или же мы ее? Оказалось, выбор, хотя и неосознанный, все-таки часто остается за человеком.
Философ и целитель Виталий Васильевич Караваев, которого многие знают по разработанным им бальзамам, считал, что у эгоиста намного больше шансов заболеть аллергией или раком, чем у альтруиста. Если вы не заботитесь об окружающих, относитесь к ним враждебно, клетки вашего тела поступают верно так же - начинают вырабатывать антитела против себе подобных или разрастаются в ущерб всем остальным, как это бывает при формировании опухоли.

Однако микроскопических агрессоров можно призвать к порядку мысленным усилием - это подтверждает история 9-летнего американца Бена Даскина,  что с головой ушел в компьютерную игру, чтобы одержать победу над страшной болезнью - лейкозом.

Виртуальное лечение

Сюжет для игры разработали по специальному заказу: мальчуган уничтожал нарисованные веб-дизайнером раковые клетки, расплодившиеся в виртуальных сосудах, - и при этом аномальные лейкоциты исчезали и из его СОБСТВЕННОЙ крови! Ученые не бессмысленно уподобляют головной разум биологическому компьютеру, подсознание - виртуальному миру электронной игры, а ее саму (при условии, что игрок всецело отдается процессу) считают своеобразной формой мысленного самокодирования. Этот способ лечения уже взяли на вооружение 35 тысяч больных лейкозом.

Мысли о главном

Излюбленный киносюжет: у героини душа не на месте, и ее практически выворачивает наизнанку. Что ж, если путь к сердцу лежит сквозь желудок, то правильно и обратное - когда на сердце тяжесть, на хорошее пищеварение полагать не приходится. И более того тошнота на языке тела выражает внутренний протест против сложившейся ситуации. А что происходит во всем организме?

Органы пищеварения. Раздражаться из-за неприятностей может и кишечник. Он начинает лениться или действовать в ускоренном режиме, если вы думаете о плохом. Въедливый нрав - прямой тракт к язве желудка, желчные мысли ведут к проблемам с печенью и желчным пузырем, а от зависти зеленеют из-за сбоев в работе селезенки. Так считали во времена Гиппократа, да и современные медики не отрицают подобной связи.

Кровотечения. Особо чувствительные дамы зачастую реагируют на переживания носовыми и маточными кровотечениями. Скорость образования тромба, закупоривающего сосуд, зависит от психологического состояния. Когда вы волнуетесь, кровь свертывается медленнее. Стоит утихомириться - и свертывающая организация приходит в норму. Именно потому знахари так нетрудно «заговаривают» кровь - под их убаюкивающее бормотание тяжкие думы улетучиваются из головы, и преисполнившийся оптимизмом тело восстанавливает нарушенные функции.

Мастопатия. «Болит от мыслей грудь!» - жаловались докторам героини Чехова и Достоевского. Они отнюдь не преувеличивали - психологический дискомфорт ведет к гормональному сбою в женском организме, от которого страдают молочные железы (и не только они). Грудь уплотняется, становится болезненной, - так душевная боль трансформируется в физическую.

Послеродовая депрессия. Через нее проходят сильно многие. Она может начать угнетение функции яичников и бесплодие, если не выгонять от себя плохие мысли и не раздувать в душе искры угасающей радости материнства.

2

А теперь мой комментарий.
Вышла на эту статью, когда увидела, что Странник нашел у 12-летней девочки такое сочетание показателей: в ПФС входит селезенка, что очень редко бывает, а самый высокий показатель среди психологических - зависть. А еще у нее проблемы с речью, что по гомеопатическм представлениям тоже связано с работой селезенки. Интересно! Как Странник точно попал!

3

Плаксивая обида – это полиартрит, мелкие суставы, а упрямство и желание подавить – это болезни крупных суставов артрозы. Врач Торсунов О.Г., – специалист по Аюрведе о. чертах характера, болезнях и связи между ними.

4

"Если душа плачет и носится со своими обидами, то такое явление формирует в организме человека кровяные опухоли - геморагические узлы. По дорогам жизни душа  должна ходить с юмором и радостью, а  вот сатира и критика начинаются дома и на работе. Душа чувствительна к сатире, обидам, оскорблениям и т.п., а отсюда и проблемы с кровью, кровотечениями." А.Астрогор "Исповедь болячки".


Вы здесь » STRANNIK » ПСИХОСОМАТИКА » ПСИХОСОМАТИКА