К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Психология » РАДОСТЬ-ПЕЧАЛЬ


РАДОСТЬ-ПЕЧАЛЬ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Чему радуетесь Вы по утрам?
Как часто Вы радуетесь?
Почему на нашем Страннике у многих больше показатель печали, чем  показатель радости?

2

Слово РАДОСТЬ означает: поток РА во внутренней энергетике организма - основа для развития. А СЧАСТЬЕ - чувство наполненности жизни смыслом (информацией) и достаточным количеством энергии для его (смысла, программмы жизни) исполнения. Слова - радость, счастье - содержат скрытую информацию в своем сакральном смысле, которое напрямую относится к жизни человека на Земле.  М.М.Безлюдова

3

Ра - древнеславянский верховный бог. Волга называлась когда-то РА.
http://www.organizmica.ru/archive/307/rp6.shtml#3.5.0

4

В русском языке есть слово "радуга". Этим словом назван видимый воочию процесс разложения солнечного света на семь цветов в уходящей вдаль дождевой туче. "РА", входящее в слово радость - это невидимая солнечная энергия (РА), которая является основой восхождения человека к знаниям, совершенству, гармонии во внутреннем пространстве тела с внешним миром.   М.М.Безлюдова.

5

"Всегда радуйтесь. Радость - это не путь, но вам будет легче идти, это не груз, но вам будет легче нести свою ношу, в ашем сердце и разуме не останется места для мрака, если в нем поселится радость"  УИЛЛИТС

6

"Не секрет, что люди подавленные, в состоянии депрессии, гораздо быстрее подхватывают болезни, чем счастливые и беззаботные. Исследования показали, что напряженные психические состояния: жадность, тревога, беспокойство и страх - препятствуют функционированию иммунной системы. Последние медицинские исследования в  области юмора и здоровья доказали, что у смеющегося человека из головного мозга выделяются два важных типа гормонов - энкефалины и эндорфины, которые способствуют снятию боли, напряжения и депрессии." Джон Кехо

7

Люди, которые вкушают слишком много радости, неизбежно тупеют.
Оноре Бальзак
Радость - это когда душа перестает просить то, чего у неё нет, и начинает радоваться тому, что есть.
Абай Садыков
Радость необходима для творчества.
Эдвард Григ
Самое лучшее для человека проводить жизнь в наивозможно более радостном расположении духа...
Демокрит

8

Знание ЗАКОНА рождает радость и компенсирует незнание, прогоняя и печаль. Воздержание компенсирует неумеренность, а терпение компенсирует вожделение и т.д.

9

Депрессия в пожилом возрасте наблюдается очень часто. Можно сказать, что у людей старше 55 лет это самый распространенный недуг. По данным Всемирной организации здравоохранения депрессивные симптомы имеют место у 40 - 45 % пациентов преклонного возраста, обратившихся к врачу в связи с различными заболеваниями. Женщины страдают депрессией в два раза чаще, чем мужчины, причем у женщин она наиболее часто развивается в возрасте 50 - 60 лет, а у мужчин в 55 - 65 лет.

10

"Женщина должна обладать внутренним счастьем, чтобы распространять вокруг себя радость и освещать своим светом мрачные и темные дни" Хэлен Анделин. Очарование женственности.


Вы здесь » STRANNIK » Психология » РАДОСТЬ-ПЕЧАЛЬ