К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Психология » УДАЧА


УДАЧА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

УДАЧА.
Удача – успех, нужный или желательный исход дела. Везение. Фортуна. То, что определяет гармонию процесса.  Оценка завершения последовательности событий и приобретения опыта. Качество реализации идеи. За удачу мы можем быть благодарны судьбе.
Черным цветом – влияние негативных качеств.  Неуспешное завершение последовательности событий.
Белым – влияние позитивных качеств. Успешное завершение последовательности событий.

2

"Успех наращивается трудом, а не сваливается на голову"  К.Антарова

3

Успех и удача - это разные вещи, хотя результат - получение желаемого - один и тот же. Удачу нельзя проанализировать, удачу нельзя повторить, а успех можно. Удача - это скорее неожиданно благоприятное стечение обстоятельств. Синонимы удачи: фортуна, везение

4

В Страннике один из показателей именно "Удача". Вот его-то и хотелось бы проанализировать. Иногда название каког-то показателя втестовых программах достаточно условно, а содержание показателя может быть шире.  По диагностике Странник мы можем зафиксировать разные алгоритмы. На одном из них показатель "удача" соответсвует идеалу и 50% белым, а на другом - маленький и почти весь черный. И надо бы нам понимать разницу в этих ситуациях.

5

Нам всем удачи в реализации всех наших творческих замыслов!!!

Значит мы желаем себе успеха?

Еще отдельные высказывания на эту тему.

Чтобы вернуть удачу, нужно скорректировать свой путь.

Большинство людей верит в то, что удача – это случайность, а жизнь – стечение обстоятельств

Иногда вам станет казаться, что удача вам изменила, но это не так. Просто события начнут разворачиваться без вашего участия (из гороскопов).

Я иду к реализации любых моих замыслов на волне удачи! ( из  самовнушающих высказываний психотерапевта).

УДАЧА БЛАГОВОЛИТ СМЕЛОМУ. Роберт Энтони.

Управление своей удачей, знание метафизических законов Вселенной и следование им означает начать самому жить свою жизнь вместо того, чтобы она жила Вас. ( Семинар "Овладение удачей" на Самопознание ру.)

6

Как приманить удачу?
«Однажды женщина, ехавшая в автобусе домой с работы размышляла о своей жизни. «Коллеги- сволочи, начальник – скотина, муж – неудачник, дети – нахалы».

А за ее спиной стоял ее ангел-хранитель, и записывал: ««Коллеги- сволочи, начальник – скотина, муж – неудачник, дети – нахалы». «И зачем ей это снова нужно, ведь у нее же все это уже есть» удивленно подумал ангел, «но раз она заказала это – надо выполнять».

В ангелов–хранителей можно верить или не верить, но, как утверждают психологи, притча эта очень точно описывает, как приманить, и как оттолкнуть удачу. Верным путем к провалу любых начинаний является пессимизм, и утрата веры в собственные силы. И наоборот: чтобы приманить к себе удачу, нужно соблюдать несколько простых правил:

1 - Трезво оценивать случившееся. Преуменьшать масштабы неприятностей не стоит, но и преувеличивать их тоже не нужно. Измена любимого человека не означает, что надо поставить крест на своей личной жизни. Провал одного дела не говорит о том, что вам больше никогда не будет везти. Надо постараться быть объективным.

2 – Всегда помнить о том, что, как бы вам ни было плохо, на свете есть люди, которым еще хуже. Как говорил Дейл Карнеги «Я переживал из-за того, что у меня нет обуви, пока не увидел человека, у которого не было ног». Конечно, своя рубаха ближе к телу, но есть те, кто столкнулся с еще более страшной бедой, чем ваша – и справился. Значит, справитесь и вы.

3 – Стараться отыскать в любой, даже самой плохой ситуации, хотя бы какие-то плюсы. Да, порой человек попадает в такое положение, в котором ничего хорошего нет. Что ж, тогда можно вспомнить о том, что жизнь полосатая, и за чернейшей полосой последует ослепительно-белая, счастливая.

4 – Разумеется, неприятности и беды вызывают эмоции. И ничего плохого нет в том, чтобы в гневе бросить на пол пару тарелок, выкричаться, выплакаться, пожаловаться. Но потом просто необходимо взять себя в руки, трезво оценить масштабы неприятности, и поразмышлять над тем, как выйти из неприятного положения с наименьшими потерями.

5 - И последнее: чтобы приманить удачу, необходимо в нее верить. Пусть ангел-хранитель получает от вас только позитивные «заказы». Вера в лучшее способствует собранности, бодрости и скорейшему достижению целей, - это положение давно уже стало научным фактом.

7

Для семи кругов правитель – Удача (fortuna) и Судьба (эймарменэ), которые все
преобразуют согласно закону Природы и установленному Порядку, который есть разнообразие
в непрерывном движении. 
http://www.libland.ru/?mod=library& … mp;list=24


Вы здесь » STRANNIK » Психология » УДАЧА