К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Странник » Странник


Странник

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Ваше мнение о технологии Странник?

2

Марта, чем является Странник для Вас?

3

Михаил написал(а):

Марта, чем является Странник для Вас?

Для меня - это возможность помогать себе и другим быть в хорошем состоянии, это великолепный  инструмент  для работы.

4

Здравствуйте Тамара! 

Мне так же как и вам хочется быть в хорошем состоянии, но за немного меньшие деньги. На заводе платят не очень много, труд инженера  не очень ценится.
Цены на диагностику по технологии Странник везде разные.
Возможно  поднял не ту тему которая вам интересна, вы меня уж извините.

С уважением Михаил.

5

Да по поводу Страника я любые темы готова обсуждать. Давно уже им занимаюсь.
Цена на  превичную диагностику у меня 1500 руб. Это связано с тем, что мы получаем большой объем информации о человеке, требуется немалое время для его анализа, консультирования и для выбора курса коррекции. А еще в эту же цену заложена собственно цена за коррекцию. Для тех, кто хочет использовать Странник для оздоровления в течение  3-6 месяцев, то общая цена и за диагностику и за сеансы может быть около 1 тыс в месяц.  Вполне сравнимо со множеством других подобных предложений от врачей и психотерапевтов.

6

Марта, полностью с Вами согласна !

Михаил,  суметь должным образом проконсультировать - это большой труд. И поэтому цена Странника оправдана.

7

Хочу спросить у участников форума: был ли у кого отрицательный результат после прохождения коррекций?, какая программа Мимекса на ваш взгляд наиболее эффективна ?, есть ли какие то особенности работы с программой Странник у разных возрастных групп ?
Буду очень признателен за эту информацию.
С уважением. Михаил.

8

Михаил написал(а):

был ли у кого отрицательный результат после прохождения коррекций?

Был, конечно. Опишу один такой случай. В начале своей практики устроилась работать в спортивный диспансер.  Конечно, всем важным лицам стала предлагать новый метод опробовать.   Сеансы делали в моем кабинете, который  был в полуподвальном помещении, да еще я его ширмами максимально затемнила, чтобы более мощно цвет воздействовал на человека. К тому же тогда у меня была версия Странника, когда цвет на весь экран пульсировал. Там заведующей оргметодотделом было около 80 лет, гипертония.  И вот она решила попробовать. На диагностике все отлично Странник обнаружил ее проблемы, а вот после первого же сеанса ей стало так плохо, что пришлось скорую вызывать, так резко упало давление. Меня  и Странник не обвиняли в этом, была осень, плохой день, пасмурный... Все делали вид, что причина в этом, а только после этого случая стали бояться и мне не удалось продвинуться далеко с этой пограммой в этом месте. Постепенно я научилась применять цветотерапию более щадящим образом.

9

Михаил написал(а):

какая программа Мимекса на ваш взгляд наиболее эффективна

Медико-психологическая версия дает больше всего возможностей для работы специалиста.
с  ней в настоящее время я  и работаю.

10

Михаил написал(а):

есть ли какие то особенности работы с программой Странник у разных возрастных групп ?

Инструкции перед диагностикой немного отличны. Детям особенно следует разрешать двигаться во время сеанса ЦТ, взрослых чаще можно просить во время сеанса сосредоточиться на  позитивных мыслях о своем здоровье и т.д.

11

Марта, как вы считаете; Странник это "инструмент" сугубо медика, или его пользователями могут быть ещё какие-то специалисты?
Должен ли существовать базовый уровень подготовленности специалиста для работы со Странником?
Подведена ли какая-то правовая грань в практике использования данной программы?

...Снотворное может избавить от бессоницы, но им можно и убить человека...

12

Странник - инструмент, который любой человек может использовать. Кто ему запретит-то?
Вопрос в том, что из этого может получиться. Молотком ведь тоже даже гвоздь надо умеючи забивать.
Вопрос  в том еще, например, для кого? Для себя, под свою ответственность  любой человек может, если сможет, если научится. Странник практически не может навредить, если все правильно делать, не смотреть чужие курсы, выдерживать нормальную дозу, делать сеансы  так, чтобы приятно было, без насилия...
А вот, если кто-то предлагает Странник другим, то он на это должен иметь право, по-моему. Он уже отвечает за свое предложение перед другими. Высшее образование медика или психолога позволяют принять такую ответственность. Врач, который занимается частной практикой, проходит лицензирование по своей основной специальности как врач и после уже может применять те методы, которые он оценивает как помогающие. Может и Странник использовать, если он ему понравится. Если он работает в области психосоматической медицины. В этой области так же работают такие психологи, как я. Специально подготовленные для медицины. Есть  психологи, которые прошли подготовку по психотерапии, им Странник подходит как инструмент.
Странник это программа для цветотерапии. А цветотерапией у нас еще занимаются целители. Они тоже могут взять Странник в арсенал своих методов. Есть много людей, которые из каких-то высокотехнологичных областей  работают  по темам обеспечения хорошего здоровья человека. Они так же могут использовать  такие оздоровительные методы, как Странник для себя, и  другим рекомендовать могут. Много ведь есть примеров, Академик Мигулин, кстати. 
Я с большим удовольствием стала бы обучать такого человека использовать программу Странник, чем врача-хирурга, например.

13

:) Могла б, если б надо ему было. Просто это человек, который может быть для других примером активного долголетия и может рекомендовать свои методы другим, хотя он и не врач и не психолог.

14

Марта какой у вас основной контингент клиентов, по возрасту , по соц. статусу..?

15

Марта какой у вас основной контингент клиентов, по возросту , по соц. статусу..?

16

По возрасту самому младшему 6 лет, а вчера был мальчик 12 лет, самому старшему  чуть больше 80. А что такое сейчас социальный статус? Какие критерии для вас важны?

17

Под социальным статусом подрозумевается благосостояние человека.
Понятно,  в кошелек к человеку не заглянешь. Но для психолога не составит труда понять, по внешнему вида по манере говорить, кто перед ним.
Кто больше интересуется Странником, мужчины или женщины?
Какой процент клиентов бросает проведение сеансов цветотерапии.?
Допустимы ли перерывы начатых сеансов, если да то на какое время?

Должен ли клиент пройти все коррекции предложенные   диагностикой, либо это не реально по времени, и не правильно по технологии.?
Например после диагностики явно определяется допустим 3 проблемы со здоровьем.
Можно заказать по каждой проблеме коррекцию и провести их по очереди.
Либо нужно после каждого блока проводить дополнительную диагностику.?
Будут ли эффективны цветокоррекции без дополнительных диагностик.?

18

Большинство клиентов в состоянии без особого напряжения оплатить и диагностику и сеансы ЦТ. Женщины чаще проявляют интерес к Страннику, но не намного. Редко кто бросает сеансы делать, хотя бывают разные обстоятельства.
Перерерывы разрешается делать не более трех дней  внутри курса, а более длительные можно делать между курсами.
Диагностика никакие курсы не предлагает, просто ес ть общие рекомендации и возможные курсы, но специалист совместно с пациентом сами выбирают какие курсы пройти и в какой последовательности. Важно определить оптимальный путь цветотерапии, тогда шансы на успех выше!
Диагностику  для заказа курсов желательно проводить почаще, хотя бы раз в полгода. Если проблем много или в жизни происходят серьезные изменения, то чаще. Иногда целесообразно  каждый месяц делать диагностику. Если есть  высокий онкориск, то повторную диагностику надо делать  через 10 дней, чтобы определиться более четко, какова вероятность развития или наличия новообразований. Если состояние человека достаточно устойчивое и потребность в сеансах обусловлена хорническими заболеваниями или профилактикой, то можно после одной диагностики сделать около 200 сеансов цветотерапии. Желательно вообще все откорректировать, все проблемы, которые видит Странник. Сам человек  многие свои проблемы по организму  и уж тем более психологические, может не чувствовать, не осознавать.  К сожалению, редко удается  все откорректировать, потому что при хорошем самочувствии и (или) большой нагрузке на работе, не часто люди стремятся уделять внимание своему здоровью. Не привыкли мы о себе заботиться.

19

Марта, есть ли у вас опыт работы с клиентами на удалении?
Если есть...чем он хорош или плох..?

20

Есть. В разных вариантах своя специфика.

21

Один из  вопросов, которые возникают при работе со Странником,
[b]Сколько надо делать сеансов в день?[ /b]
Ответ может быть разный. Это зависит от того, кому предназначены сеансы, от  его проблем и от ситуации.
Например, при хроническом заболевании можно делать сеансы равномерно один или 3 раза в день. Это как прием таблеток. Просто надо постепенно набрать нужную для хорошего управления в организме информацию. И перерывы в сеансах допустимы, то есть один - два дня можно пропустить, а  дальше   продолжить набирать недостающие сигналы. В  таких случаях можно один и тот же курс по органу повторять несколько раз, до пресыщения, как будто стихотворение заучиваешь.
В ситуации, когда острое заболевание, психотравма, то я полагаю, нужно делать сеансы так часто, как только может человек их выдержать, не в ущерб другим своим задачам и потребностям оранизма. Лучше в этом случае "прислушиваться" к себе, постататься почувствовать, что сделать в первую очередь: позавтракать, выспаться подольше или принять сеанс. Я сталкивалась с тем, что по 9 сеансов в день человек делал и был хороший эффект. Не я назначала так, а другой специалист так предложил пациенту, который находился в стационаре.
Проще всего решить, что нужно делать постоянно по одному сеансу в день, тут и думать не надо.
Правда, Страннику редко достаются срочные задачи.  Хотя я бы в этих случаях его почаще рекомендовала использовать.  Если программа на ноутбуке  - достаточные условия для проведения диагностики и сеансов в  разных условиях. Даже  в случае простуды, высокой температуры  если быстро  подключить сеансы ЦТ и часто их делать, (можно лежа в постели!), то  человек восстановить свое здоровье быстро.
При любом остром воспалительном процессе можно эффективно помочь. Странник же "видит" сигналы изменненной морфологии в поддержку воспалительных процессов и  ЦТ убирает их!
Конечно, если была травма, сотрясение головного мозга, переломы - очень хорошо помогает Странник, если человек способен сделать диагностику и может лежа делать сеансы.

22

У меня  ребенок проходит блоки коррекции, она жалуется, что не может выдерживать все время сеанса...после 15 минут  побалевают глаза.
Может ли она прекращать сеанс после 15 минут и записывать сеанс как пройденный?

23

Лучше сделайте так, чтобы в комнате было светлее и расстояние до монитора чуть больше. После сеанса пусть сделает упражнение "пальминг" на 5 мин.

24

Еще один момент по поводу глаз. Спросите дочь, как она смотрит сеансы. Может особо пристально старается смотреть на экран,   стараясь не моргать, напряженно? Тогда надо ей расслабиться, почаще моргать, рассматривать фон, перемещать взгляд по контуру фигуры. И уж если это не приведет к тому, что ей будет комфортно принимать сеансы, тогда надо ей изменить дозу сеансов. В самой диагностической программе при создании сеансов есть такая  кнопка "доза". Дозу (она влияет на  время сеанса!) можно уменьшить в 2 и более раз. Сделать те же сеансы с меньшей дозой и продолжить ЦТ.

25

Marta написал(а):

К сожалению, редко удается  все откорректировать, потому что при хорошем самочувствии и (или) большой нагрузке на работе, не часто люди стремятся уделять внимание своему здоровью. Не привыкли мы о себе заботиться.

В этом есть большая доля истины,не спорю.Но есть другая сторона: часто до того,как попасть к психологу наш человек проходит огни и воды нашей медицины,а эти огни и воды требуют больших и,главное,бесконечных финансовых вливаний.Я понимаю,что на здоровье денег жалеть нельзя и люди последнее отдадут,но,когда болезни уже превратились в замкнутый круг,а гарантии на их исцеление никто не даст,это понятно,то начинаешь уже просто работать только на здоровье,вернее,на нездоровье,а если еще работаешь не ты...Часто больной человек зависим финансово ибо не может работать,тк больной. И,когда человек уже выбился из сил от этого бесконечного замкнутого круга,когда надо объяснять тому у кого просишь деньги,что ни ты,ни я никуда не поедем отдыхать,не купим то о чем ты так давно мечтал,потому,что мне опять! (хорошо,кто сразу нашел свой путь к исцелению,но многие ищут его годами и безрезультатно) нужно опустошить весь семейный бюджет... И опять получается замкнутый круг,что пытаешься выбраться из той же депрессии,но при этом вокруг создается такая обстановка,что ты попадаешь в перманентный стресс по добыванию денег и снова возвращаешься к депрессии,когда уже на все окончательно наплевать и скребстись больше нет ни сил,ни желания.Говорю не только от себя,как долгоболеющий человек общалась со многими хрониками в разных областях и люди бросали лечение только потому,что деньги кончались и в долг уже брать не у кого,и старый долг отдавать нужно,а тут уже не до себя. И сейчас знаю много людей,которые болеют и довольно ощутимо,но никуда не идут далеко не потому,что лень,а просто знают,что финансово не потянут.
Может я тоже с этим со всем не в тему пишу,но просто я сильно не согласна с тем,что люди не идут или бросают только потому,что им лень продолжать лечение.
За себя могу сказать,что я однозначно не смогу раз в месяц проходить диагностику,хотя и обладаю букетом хронических заболеваний:(
Если сообщение совсем не в тему,то можно удалить.

Отредактировано Pacientka (2007-12-21 02:43:52)

26

Да в тему сообщение, в тему. Все о том же,  как с помощью Странника можно здоровье поправить и денег при этом много не потратить.  А 50 руб сеанс цветотерапии это много?
И если  Вы не сможете 1 раз в месяц диагностику  сделать ( что вовсе и не требуется), то работа с психоаналитиком уж точно не подойдет...

27

Pacientka

Прислала мне  вот такое сообщение:

На втором сеансе были те же фигуры и тот же их цвет, это так и надо? Я думала, что они будут разные. Почему тогда их 6 сеансов, а нельзя прокручивать 6 раз первый? в чем там фишка сеансов?
Кстати ,а на знаки тоже надо было смотреть? Я на них и не смотрела почти, думала, что на фигуру надо.

Потихоньку буду вопросы задавать меня волнующие.Самый важный сейчас: как должно проявляться действие терапии и когда? Как это проверяется? По тестированию или по ощущениям? Тк что бы не показало тестирование, но мне важно только то, что я на себе чувствую, а я пока ничего не чувствую, все,как было, так и осталось ,борюсь с депрессией на сколько хватает сил, но сил уже давно нет, тк хроническая усталость от этого всего.

Я не знаю, как и когда должен проявляться результат, поэтому контролировать что-либо не могу. Состояние примерно то же, что и было до лечения, психоз стал поменьше, но это естественно, тк сняли пока диагноз рассеянного склероза. Ходила к неврологу по поводу остеохондроза, очень хорошая врач, она на меня посмотрела и сказала, что нужно срочно принимать меры, что нельзя находится в таком состоянии, тем более длительно. Выписала мне Афобазол, он без рецепта продается, я сейчас начну его принимать, тк,поймите,что мне очень не хочется себя губить ради чистоты эксперемента! 

Мой ответ: Цвета на сеансах почти одинаковые, но там же не только цвет работает, а еще импульсы, знаки и пр. Так что надо делать их последовательно.

Как хотите, можно рассматривать знаки, так быстрее сеанс проходит, но можно и не обращать на них внимания сознательно...:-)

Давайте учиться делать сеансы так, чтоб чувствовать! Пишите как проходит сеанс, в какой позе, обстановке, с какими мыслями, в какое время и какое самочувствие до сеанса, что после делаете. Вообщем, все подробно опишите.

Далее такое сообщение .
Мысли во время просмотра...Ну какие у человека c депрессией могут быть мысли?  ... болит всегда...вот отсюда и мысли. Позитивных мыслей у меня в принципе почти нет, а если начинаю насильно себе их выдумывать, то еще хуже становится, тк они никак не вяжутся с ситуацией и заканчивается все длительными слезами и совсем плохими мыслями. У меня сейчас вообще нет эмоций здоровых: и на плохое и хорошее организм отвечает истерически-тревожным состоянием, не потому, что я так хочу реагировать, а просто вот так само получается. Истерики на вне я не закатываю, все в себе, от чего и начинаются все больше проблемы с соматикой.
Просто я думала, что программа действует независимо от человека, а если ее действие основано на самовнушении позитива и аутотренинге, то это точно не для меня, я бы и рада, но никогда не получалось, я вообще скептик по жизни, поэтому и трудно с самовнушениями. Мне еще летом посоветовали люди, кто в Индию ездит часто, что есть такая фишка, как генерирование ситуации. Т.е. если тебе что-то в жизни надо, то ты можешь это сгенерировать и это сбудется, надо хорошо расслабится и подробно, во всех мелочах, но не циклясь, представить себе желаемое, прокрутить желаемую  ситуацию, собрав всю энергию в кулак. Думаю, что у нас это известно под названием "если очень захотеть". Я в это верю, тк все, чего желала очень сильно, то сбывалось. Но так вот пожелать по заказу я не могу, это только спонтанно получается, в порыве страсти, так сказать .А если я пытаюсь себя заставить хотеть, то бесполезно абсолютно .А я знаю, что если сильно верить, то и вода простая поможет. Печально, что сейчас я уже ничего не могу делать со всей страстью, тк просто нет сил даже на разговор с человеком, не то, что на аккумулирование энергий и самовнушения.

Вот такая вот ситуация.
Пациентка сделала всего 5 сеансов подряд из первого курса «Головной мозг».
А я  стала размышлять на тему Управление» и о том, что мы  можем чувствовать во время сеанса, а что нет.

Чувствовать изменения в управлении организмом во время сеанса мы не можем! А как скоро мы можем почувствовать последствия благоприятных изменений в управлении организмом? Меня этот вопрос тоже всегда волнует. Практика показывает, что в легких случаях  довольно быстро. За сутки  6 сеансов на головной мозг помогли значительно уменьшить последствия  при  закрытой ЧМТ легкой степени. Без Странника пришлось бы  полежать в постели несколько дней.  За  три дня удалось остановить маточное кровотечение, за неделю -  избавить от острого невротического состояния с суицидными тенденциями по причине потери любимого человека, за месяц удалось убрать изменения в щитовидной железе, контрольное УЗИ  подтвердило. Да может быть по-разному. Индивидуальные программы управления и отклик у каждого свой. 
В трудных случаях, когда годами человек жил с кучей проблем и  организм освоил приспособительное дефектное управление, как можно рассчитывать, что Странник все быстро сделает? Сначала надо  на общем уровне наладить работу, сделать сеансы на ту связку органов, которая является помехой в  оздоровлении. А после дать  новый образец управления каждому проблемному органу!
Здесь уже не просто надо дать организму образец хорошей работы, но и «уговорить» его принять этот новый образец  и выполнять все корректно. Как уговорить? Я это представляю так, что  хожу кругами.  Вокруг одной проблемы. По нескольку раз один и тот же курс. Сделали 6 сеансов на орган – посмотрели  на диагностике – хорошее управление, через некоторое время опять сбой - опять вернулись и делаем новый курс на этот же орган. И так много раз может быть. Так особенно много надо сеансов для опорно-двигательной системы, для кожи.
Я  на  диагностике всегда смогу увидеть, в какую сторону идет процесс.

Препятствий много. в виде организации сеансов,   денег,  отношения к сеансам…

Пациентка пишет: «Просто я думала, что программа действует независимо от человека, а если ее действие основано на самовнушении позитива и аутотренинге, то это точно не для меня» И я отвечаю, что действительно программа цветотерапии  действует на каждого человека как самостоятельная сила импульсов, сигналов, дающих образцы «хорошего управления». Ее действие основано на точном математическом расчете параметров сигналов цветотерапии, вызывающих в организме позитивные перемены. А о влиянии позитива дополнительно, я уже в теме Управление упоминала.

Вот еще здесь можно почитать об этом.
http://strannik.mimex.ru/index.php?act= … correction

28

Марта поделитесь опытом по программе Реконструкция Возраста. Пользуется ли успехом? Продолжительность курса?
Что знаете о результатах из своего собственного или иного опыта?Спасибо!

29

Я работаю по  медико-психологической версии  Странника на DVD. Именно в этой программе я делаю сеансы по коррекции возрастных изменений. Успешно. В программе я вижу  до ЦТ наличие возрастных изменений по органам и  признаки ускоренного старения организма, серьезные морфологические изменения по органам. После  курсов ЦТ таких признаков значительно меньше.
Еще Татьяна написала в теме"это я": Первый
  результат пара:муж и жена лечились 1год по бесплодию в клинике, пришли к нам, пол месяца сеансов ждут ребенка.
И у меня сразу вопросы, интересно, по какой версии странника, сколько и как часто они делали сеансы, оба или только жена?

30

Я работаю по версии Strannik G (сеансы на комп.). Пара проходила сеансы 2 раза в день вместе регулярно
именно : дух. терапия и блок жизнедеятельности. Я предполагаю: пара молодая,  установки не ригидны,поэтому
получили быстро  то, что хотели.
Правда, с работой на Страннике   я раскачиваюсь долго ( в смысле,  что у меня на Страннике клиентов очень мало).
  А Реконструкция Возраста чуть отдельная тема, поэтому хочу знать,  как можно больше.

Отредактировано Marta (2008-01-24 16:02:06)


Вы здесь » STRANNIK » Странник » Странник