К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Психология » ОПЫТ


ОПЫТ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Примечательно, что абсолютно каждый, даже самый неквалифицированный дилетант, думает, что он знает все о психологии, как если бы психе была чем-то совершенно понятным. Но любой, кто действительно знает человеческую психе, согласится со мной, когда я скажу, что она является одной из темнейших и самых таинственных областей нашего жизненного опыта. Бесконечно познание в этом направлении. В моей практике едва ли был хоть один день, когда я не столкнулся бы с чем-то новым и неожиданным.
....
В религиозной сфере общеизвестно, что мы не можем понять какую-либо вещь до тех пор, пока не переживем ее внутри себя, потому что внутренний опыт устанавливает связь между психе и внешним образом или убеждением как отношение или соответствие подобные отношениям между sponsus и sponsa*. Соответственно этому, когда я говорю, что Бог есть архетип, то подразумеваю, что этот "тип" в психе. Слово "тип", как известно, происходит от !!!!; -"ударять" или "запечатлевать", таким образом, архетип предполагает субъекта воздействия.

ЮНГ
http://www.jungland.ru/node/1969

2

Опыт хорош, если за него не заплачено слишком дорого. (Томас Фуллер)
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Опыт есть совокупность наших разочарований. (Оге Нильс Бор)
Опыт — дитя мысли, а мысль — дитя действия. (Бенджамин Дизраэли)
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

3

"Человек, делающий в своей жизни акцент на опыт – обычно, в обычной жизни – практичен и ценит надёжность."

Психолог Елена Романова.

4

Петр написал(а):

Опыт хорош, если за него не заплачено слишком дорого. (Томас Фуллер)

согласна


Вы здесь » STRANNIK » Психология » ОПЫТ