К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИММУНИТЕТ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уже не первый раз я  натыкаюсь на мнение о том, что нет такой болезни как СПИД, что этот ярлык для состояния здоровья с серьезным снижением иммунитета навешивается на людей напрасно. И он вызывает только еще большее утяжеление ситуации. Страх порождает еще более глубокие нарушения. Ятрогенные заболевания. Вирусные угрозы человечеству. Интересы фармакологических компаний. Состояние беспомощности людей в связи с экологическими проблемами.
Все переплетается в этой теме.

Однако перед специалистами по технологии Странник предстают живые люди, которые хотят получить помощь- снять эмоциональные угрозы и главное, укрепить иммунную защиту, вернуться в такое  состояние здоровья, которое есть у большинства людей их возраста, психотипа, с подобным образом жизни...

Странник действительно может помогать таким людям. Каким образом он это делает - давайте разбираться!
Что такое вообще этот иммунитет у человека?
Это ведь не орган. Это и не группа органов. Что стоит за этим понятием? На уровне физиологии  понятие иммунитет, а в  психологии понятие - защиты. Если мы считаем человека единым психофизическим и духовным существом, то как все эти вопросы защиты связаны между собой?

2

Я пока начну рассуждать о психологической защите.
В ее своеобразном аспекте.
Защита организма от разрушения вследствие испытываемых негативных переживаний. Таких переживаний как раз может быть очень много в связи с ярлыком СПИД. Но и других обстоятельствах человек может испытывать страх, гнев, ненависть. Существует масса психологических приемов и психофизических тренингов для избавления от негативных эмоций.

Но есть небольшое количество базовых страхов, связанных с безопасностью нашей жизни, избавиться от которых невозможно никаким образом. Такие отрицательные эмоции крайне полезны для нас – ведь они защищают Вас в самых критических ситуациях, связанных с угрозой для Вашей жизни.

Например, если из-за поворота на Вас выскочит автомобиль, несущийся с бешеной скоростью, Вы испугаетесь, и страх возьмет под свой контроль Ваше тело и просто "унесет" его с пути автомобиля (если это вообще возможно). Это гораздо эффективнее, чем позволить Вашему разуму самому оценивать опасность и решать, что в этой ситуации стоит делать.

А что происходит с человеком, который узнает, что у него смертельно опасная болезнь?  Базовый страх. Но ведь это не автомобиль приближается, а НЕЧТО уже есть там внутри тела и не отскочить! Если болезнь рассматривать как НЕЧТО статичное, вещественное, то появляется состояние БЕСПОМОЩНОСТИ. А если болезнь рассматривать как процесс в который вовлечено все тело, вся душа и духовная сущность человека, то уже можно представить различные действия в ответ.

3

Древние традиции при исцелении сложных состояний иммунитета.

В Китае медицина основывается на определенной философии, и поэтому не меняется уже три тысячелетия. Если, в общем, описать эту философию – она основывается на известном сочетании Инь и Янь в организме и душе человека.
Правильное сочетание этих двух сил – гармония.
А еще в организме каждого человека есть силы Ци – это его жизненная энергия, и те силы, которые защищают организм от болезней.
Когда нарушен баланс Инь и Янь и ослаблена энергия Ци, в теле зарождается болезнь – душа и ее материальная оболочка теряют жизненные силы. Болезнь китайцами понимается как дисбаланс, как напоминание о том, что организм теряет жизненные силы и гармонию.
В древней китайской традиции рассматривалось состояние, когда врач констатировал "отсутствие жизненных сил, необходимых для проведения терапии".  Это могло быть при таких болезнях как нейродермит, астма, диабет, онкология и пр.
Как правило, в этих случаях даже массаж не назначался, поскольку даже он способен был вызвать ухудшение состояния больного. Поэтому основными рекомендациями были: отдых и правильное питание. Соответствующее лечение было, таким образом, не симптоматическое, а затрагивало саму физиологическую и психологическую сущность пациента.

Древние индийские мудрецы Риши с большим успехом широко использовали цветотерапию.
Из истории Аюрведы.
Древние мудрецы - риши - в период своего бытия на Земле обнаружили, что в жизнь людей вошли страдания и боль. Поэтому они собрались в Гималаях и длительно медитировали. В результате этого их руководитель Барадваджа принял знание по Аюрведе от Абсолюта и передал их всем остальным мудрецам в устной форме Эта традиция сохранялась длительное время, но 6000 лет тому назад риши Агни Веса написал трактат по Аюрведе и передал первые эти тексты своему ученику Чараке. С тех пор эти тексты по Аюрведе называются Чаракасамгита.

Один из  10 разделов Аюрведы -  омоложение, укрепление иммунной системы.

Один из подходов к исцелению в Аюрведе -  подход на уровне чувств. Для лечения может быть использовано каждое чувство. Так, зрение используют для цветотерапии, слух - для звукотерапии (музыкотерапии ), запах - для запахотерапии (различные ароматы ), вкус - травы - диетотерапии, осязание - массаж.

4

http://www.proza.ru/pics/2009/12/04/871.jpg?5921

5

*Источником всех психологических страданий является основополагающая отдельность "я" и "не-я". Мы так привыкли принимать обособленность и границы как естественный феномен, что когда нам показывают мир таким, каким он является на самом деле, это вызывает в нас громадное изумление. ЦИТАТА Это интересно

6

Если же исключить из рассмотрения гипотезу о скором вымирании человечества как вида, то наиболее работоспособной оказывается версия психологической эпидемии, панического страха перед СПИДом, который поразил китайское общество.

По словам Кая Вейпина, заведующего отделением в больнице № 8 Гуанчжоу, которые приводит People’s Daily, пациенты, «заразившиеся» новой инфекцией не верят врачам, когда им говорят, что у них нет ВИЧ. «Мы считаем, что это типичная СПИДофобия, большая часть их симптомов обусловлена психическими причинами. Кое-кто чуть ли не силой тащит родных в больницу, поскольку считает, что они являются разносчиками некоей болезни, но никакой инфекции на самом деле нет», — сказал он.

В июле 2009 года Чжен Гуань, глава отделения эпидемиологии китайского Центра контроля заболеваний, официально заявил, что случаи странного заболевания требуют специального расследования, и на какое-то время ажиотаж вокруг «новой ВИЧ-инфекции» стих.

Но спустя полгода, 12 января, на сайте China.org.cn появилось сообщение о начале серьезных исследований новой болезни. Ученые обследуют 60 пациентов с подозрением на «китайский ВИЧ». Используя образцы, собранные Центром контроля заболеваний, они надеются выяснить, с какой болезнью имеют дело и поддается ли она лечению. В сообщении подчеркивается, что число странных и не поддающихся объяснению врачами (если не считать психиатров, с точки зрения которых все как раз ясно) больных растет уже длительное время и достигает, по некоторым оценкам, нескольких тысяч ежегодно. http://www.gzt.ru/topnews/health/281718.html

7

В специальной литературе различают семь этапов ломки иммунитета.

1. Внешне здоровый человек чувствует лишь общее утомление.

2. К усталости приббавляется головная боль, ломота в суставах и мышцах. Сопутствуют частые ОРЗ, длительные простуды, хронические или повторяющиеся инфекции.

3. Появление различных аллергических реакций. Кашель переходящий в астму с выделением слизи, мокроты. Изменения на коже, т.е. видимые сигналы неблагополучия, такие как псориаз, экземы, сахарный диабет и т.п. У женщин гинекологические нарушения в виде различных выделений. У детей ночное недержание мочи.

4. Болезни застоя: кисты, фибриома, папилломы, полипы, аденомы, тромбофлебиты, опухоли, а также жировые отложения.

5. Болезни, связанные с деформацией соединительных тканей органов. Это ревматизм и полиартрит, при которых мочевая кислота, являющаяся продуктом плохого усвоения белка организмом, накапливается в суставах и мышцах.

6. Этой стадии соответствует загрязнение биохимическими наслоениями нервных каналов так, что передача сигналов по ним становится невозможной, из-зя чего возникают парезы, параличи, болезнь Паркинсона и т.п.

7. Необратимые болезни, связанные с разложением клеток органов, т.е. рак. РАК - это уже такое состояние, когда противораковая защита, обеспечиваемая в первую очередь иммунитетом, равна нулю, когда патологические клетки растут и развиваются беспрепятственно.

Заметьте, каждый этап является предвестником следующих...

На каком бы этапе Вы не находились, Вы можете повернуть этот процесс вспять!

8

Иммунитет - защита созданная природой!

Эволюция снабдила наш организм мощной внутренней защитой. Иммунная система защищает нас от бактерий, вирусов, грибков, изменившихся собственных и генетически чужих клеток. Многие ученые согласны, что иммунная система - это наиболее важная защита против болезней.

Иммунитет защищает нас не только от микробов, но и от всего, что генетически чужеродно ≈ паразитов, собственных опухолевых клеток, чужих тканей, которые используются для трансплантации. По современным представлениям, главная обязанность иммунитета ≈ надзор за внутренним постоянством всех средств организма.

На иммунитет работает целая команда клеток и белков, действующая слаженно и красиво. Эта служба спасения связана со всеми тканями и жидкостями организма. Как только в ее центр управления поступает сигнал о появлении агрессора, начинается операция по его обезвреживанию. Суть иммунного ответа сводится к созданию антител, убивающих неопознанные объекты (кстати, в прошлом веке эти антитела прозвали золотыми пулями).

Как это происходит? К клеткам-пришельцам, нарушившим спокойствие, иммунная система направляет отряд клеток-киллеров. С помощью рецепторов они присоединяются к чужеродным клеткам и разрушают их. Это явление иммунологи называют поцелуем смерти. То же самое случается с собственными клетками-мутантами, которые образуются каждый день в организме человека и при благоприятных условиях могут переродиться в опухолевые. Так как раковые клетки отличаются от нормальных, здоровая иммунная система успевает их вовремя распознать и уничтожить.

Любой иммунный ответ не проходит для организма бесследно. Иммунологическая память запоминает все этапы этой маленькой войны. И в следующий раз, когда обнаруживает подобную опасность, действует более четко и эффективно. http://bizru.com/bio/

9

В случае, если защитные системы способны обезвредить патогенный фактор без каких-либо патологических реакций, считается, что организм обладает иммунитетом к данному фактору. При повторном контакте с этим фактором часто изменяется характер иммуных реакций так, что возникает аллергическое состояние. Оно может проявляться в усилении, ослаблении или отсутствии ответа, однако обычно под аллергией понимают гиперергические реакции, то есть реакции с повышенной чувствительностью.