К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Коррекция возраста и веса на Страннике » ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ


ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Когда мы используем Странник, то нас интересует все, что касается отклонений в состоянии человека от нормы, и конечно, факторы возрастных изменений.
Вот потому я выставила здесь на форуме очередную новость. о том, что состояние костей, особенно нижней челюсти, значительно влияет на внешний вид.
...почему-то даже полная подтяжка лица совершенно не омолаживала. Для того, чтобы найти причину, врачи Центра пластической и реконструктивной хирургии при Центре медицины Университета Рочестера изучили 120 снимков костной структуры лица мужчин и женщин из трех возрастных групп: от 20 до 36 лет, от 41 до 64 лет и старше 64 лет, сообщает PhysOrg.

С помощью компьютерной программы ученые измерили длину, ширину и угол нижней челюсти на каждом снимке и сравнили результаты измерений в этих группах. Оказалось, что с возрастом меняется не только кожа, но и лицевые кости. Особенно увеличивается угол нижней челюсти, из-за чего теряется завершенность нижней границы лица. Кроме того, у молодых людей длина челюсти оказалась значительно больше, чем у пожилых.

- Поскольку нижняя челюсть является основой соответствующей части лица, любые ее изменения влияют на общий внешний вид человека, - объяснил руководитель службы пластической и реконструктивной хирургии в университетской клинике Говард Лэнгстайн. - В частности, возрастное снижение объема этой кости приводит к провисанию крепящихся на ней мягких тканей. Внешне это проявляется тем, что нижняя часть лица приобретает более мягкие овальные очертания, снижается тонус кожи щек, подбородка и шеи, в результате чего очертания лица приобретают характерный вид.

Таким образом, американские ученые пришли к выводу, что внешние проявления старения зависят в первую очередь не от снижения тонуса кожи и мягких тканей лица, устраняемых современными пластическими операциями, а от изменения формы лицевых костей, в частности нижней челюсти. Объем челюсти с возрастом существенно уменьшается, а, значит, теряется поддержка и натяжение мягких тканей нижней части лица и шеи. Именно поэтому возникает дряблость кожи.

http://kp.ru/daily/24463/624297/

ВОТ ПОТОМУ НАМ НАДО ДЕЛАТЬ СЕАНСЫ  ЦВЕТОТЕРАПИИ ПО ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

2

Счастье начинается после 50?
По мнению ученых, счастье начинается в 50 лет, ведь после этой даты стресс, проявления злости и беспокойства сходят на нет, а человек все больше каждый день испытывает радость по сравнению с людьми младше, пишет The Telegraph.

Несмотря на увеличивающийся риск смерти и развития заболеваний, люди меньше волнуются, игнорируя негативные аспекты жизни и концентрируясь на позитивных.

Доктор Артур Стоун, психолог из Университета Стони Брук в Нью-Йорке, заявил, что эти выводы просто поразительны. Исследование более 340000 людей, результаты которого были опубликованы в Proceedings of the National Academy of Sciences, показало, что ощущение благополучия начинает все больше овладевать человеком по мере того, как он проходит зрелые годы.

Ученые, проводившие изыскание, обнаружили, что позитивные и негативные эмоции менялись с возрастом у обоих полов. Правда, женщины все равно говорили о большем стрессе, озабоченности и печали, не зависимо от возраста. Тем не менее, анализ показал: уровень стресса и злобы начинал снижаться после 20 лет, а тревожность начинала уходить после 50 лет.

Кстати, ни наличие маленьких детей, ни отсутствие работы или партнера не влияли на данную закономерность. При любом положении дел ощущение радости и счастья после 50 лет начинало увеличиваться в процентном соотношении. Единственным чувством, которое оставалось без какой-либо динамики, была грусть.

Участники эксперимента отвечали на ряд вопросов, выявляющих, как часто они испытывали те, или иные эмоции в течение дня. Примечательно: как оказалось, более взрослые люди к тому же лучше контролировали свои эмоции и более позитивно воспринимали жизненные ситуации в целом.

Источник: Medicine.newsru.com

3

..."естественные возрастные изменения гормонального фона у мужчин (постепенное снижение после 35 – 40 лет продукции тестостерона и увеличение количества продуктов его обмена – окситестотерона  и эстрадиола), сопровождающиеся разрастанием эпителия  парауретральных желез с последующим развитием и прогрессированием клинических проявлений заболевания".

4

Смотрите, как может выглядеть женщина в 70 лет. http://fishki.net/comment.php?id=66062

5

Посмотрите  короткий ролик о старческом слабоумии. Жаль не удалось его сюда вставить!
http://www.newstube.ru/Media.aspx?media … 74629fb81a
Вот на фоне этого сообщения наши затраты на сеансы цветотерапии для предотвращения старческого слабоумия воспринимаются весьма небольшими.

6

Фотостарение — это изменения в коже, которые возникают в результате хронического повреждения клеток и межклеточного вещества кожи УФ-излучением, основным компонентом солнечного света, который как раз и ответственен за появление загара. Гистологическими признаками фотостарения являются — деградация коллагена дермы (что приводит к снижению упругости кожи), гиперкератоз (утолщение рогового слоя), появление в коже скоплений патологически измененного эластина (эластоз), пигментные пятна, расширение поверхностных сосудов кожи (телеангиоэктазии). Если говорить о внешних признаках фотостарения, то это — снижение упругости кожи, огрубение ее, появление морщин (которые на особенно интенсивно облучаемых участках кожи могут приобретать вид глубоких борозд), образование пигментных пятен и сосудистых звездочек. Интересно, что в отличие от обычного старения (которое иногда называют хроностарением, то есть старением, вызванным временем), фотостарение поддается лечению. Для лечения фотостарения применяют глубокие и средние пилинги, а также ретиноиды.

Если фотостарение частично можно устранить, то другие изменения кожи, в том числе те, что приводят к возникновению опухолей, вылечить не так легко, и последствия их могут быть достаточно серьезными. Что ж, время экспериментов прошло, бэби-бумеры, на своей шкуре испытавшие действие УФ-излучения, наглядно показали, что в шоколадной, или бронзовой коже для изначально белокожих европейцев ничего «здорового» нет.


Вы здесь » STRANNIK » Коррекция возраста и веса на Страннике » ВОЗРАСТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ