К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Психология » ВЕРА


ВЕРА

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ОШО
"Сомнение лучше, чем вера. ... Верования - это закрытый ум. Вы закрываете глаза и  не  смотрите. На самом деле, человек, который верит, боится смотреть. Может быть истина противоречит его вере. Тогда что делать? И он закрывает глаза. Ему легче защищать свою веру с закрытыми глазами, нежели с открытыми.  Кто  знает? Истина может  не  совпадать с вашими верованиями. Истина может нанести удар по вашей вере, истина может быть против вашей веры. Истина может  не  быть христианской, она может  не  быть индуистской, мусульманской. Что тогда делать? ... Человек с верой начинает бояться. Он  не  ищет и  не  вопрошает,  не  находится в процессе поиска, он никогда  не  исследует, он застревает в своей вере... Это происходит  из  страха. Религия  не  должна происходить  из  страха. По крайней мере, настоящая религия  не  должна быть такой."

2

"Верить - значит доверять и не бояться! Да, своя вера у каждого. Какова твоя вера - таково и твое будущее, И твоя судьба. Что есть мера веры: это доверие. Когда знаешь - тогда и доверяешь. Вера есть Знание. Верит тот, кто знает. И по мере знания - и вера. Кто не знает - тот не верит, но мнит." Праведы

3

"Английское  слово "belief" (русск. "вера") состоит из двух частей: be, то есть "быть". Быть - то есть существовать в реальности. А дальше - интереснее. Вторая часть: lief -происходит от индоевропейского корня "leubh", который означает ..."любовь". Поэтому верить, возможно, на самом деле означает не что иное, как "существовать в любви". Джон Милтон Фогг

4

Между верой и безверьем лишь мгновенье!
Сейчас уверен ты, а через миг-сомненье,
Спеши,спеши иди вперед!
От рожденья лишь миг до тленья!
                                       Омар Хайям

5

Юнго вере.
Веру  в  религиозный символ лучше заменить пониманием...
таким образом мы удержим красоту символа и вместе с тем освободимся от угнетающих последствий вероисповедного порабощения. В этом и должно было бы заключаться психоаналитическое исцеление как от веры, так и от безверия.

6

Без дела веры нет:оно ее мерило. (Ж. Расин)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете. (Александр Грибоедов)

7

«Лучше верить, чем не верить, потому что с верой все становится возможным» (Альберт Эйнштейн)

8

http://www.myuniversalsecrets.com/living/morozova/faith.gif

Вера в себя - убежденность человека в том, что у него все получится. Уверенность в себе перед лицом вызова, перед трудной задачей. Вера в себя - это стартовая составляющая любого успеха.

Почему столько жизненной энергии мы тратим на бесполезные волнения, страхи и сомнения? Можно ли жить по-другому, и как обрести уверенность? Как преодолеть страх и быть самим собой?

В книге мы поговорим об основополагающих качествах нашего характера, без которых самоисцеление невозможно. Разберем причины возможных неудач, узнаем основные принципы, лежащие в основе постановки жизненных целей. Научимся извлекать пользу из жизненных уроков и узнаем у самих себя истинную причину своих недугов.

Татьяна Морозова. Здоровье тела и духа. (E-book, PDF & Аудио MP3)


Вы здесь » STRANNIK » Психология » ВЕРА