К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » ПСИХОСОМАТИКА » Система Белояр


Система Белояр

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Около 15 лет назад я обучалась системе Белояр. Это происходило на территории одного старого вокзала в спортзале. Моим Учителем был Николай Кудряшов, он же был и автором методики. В связи с этим и мой вопрос - ваша группа "взяла" название, используемое ранее или автором методики почему-то назван другой человек?
Спасибо.

2

Здравствуйте,  Оксана. Кудряшов тоже белояровец, хотя сейчас у него своя авторская программа, у меня есть его диски и книга. А я учусь Белояру у Жукова Станислава Викторовича, который название Белояр запатеновал для своей авторской программы. Другие  этого не сделали. Их было четверо. Кудряшов, Беляков, Ерошенко и Жуков, вместе занимались в Питере, потом Ерошенко и Жуков уехали в Челябинскую обл, остальные двое остались, каждый из них что-то свое добавлял и развивал. Ерошенко долго был рядом с Жуковым, но с недавних пор у него своя программа АСВЕР, в Москве есть его тренера. В общем все они белояровцы, только немного разные, все считают себя авторами и кто- какой вклад в это дело внес- это другой вопрос. Главное, что мы можем быть здоровыми, благодаря этой системе. Мне у Жукова нравится заниматься, я получаю то, что хочу. Нравится, как он работает с другими. И потому не перехожу к тем, кто рядом, а уже не первое лето еду к Жукову на семинары. Или он приезжает.

3

Пять вторников Белояр с Улыбкой.
Весна! Пора обновления?

Откройте новые способности своего внутреннего мира с помощью упражнений системы Белояр и Тай-Цзи-Улыбка.

Это будет встреча, посвященная гимнастике ума и тела.

Белояр- это путь серьезного планомерного освоения естественных движений имеющих такую силу, что, например, сколиоз любой степени излечивается за 10 дней занятий.

Тай-Цзи-Улыбка – это система открытий, это путь к себе, это волшебная дверца, через которую попадаешь в вечное детство.

В программе групповой работы - обучение сильному оптимальному положению тела в пространстве внешнего мира и динамической медитации адаптированный для современного ритма жизни, эффективный и безопасный метод медитации, без всякой тени религиозности.

Знакомство и погружение в два таких замечательных метода оздоровления

предлагаем мы - ведущие встреч пяти вторников:

Сергей Ивченко, врач восстановительной медицины, специалист международного уровня по прикладными и оздоровительным системам Востока
http://www.lbc-spb.ru/methodical/fitnes.htm

Тамара Пономарева, медицинский психолог высшей категории, тренер по системе Белояр http://strannik-piter.ru/

Место: г. Санкт-Петербург, ул Восстания,

Время: 5 вторников с 16-00 до 17-00

Справки по тел 8-921-345-80-71

4

Оказывается, что поглаживание больного места - эффективный способ снять боль при ушибе. Это выяснили ученые из Университетского колледжа Лондона.

Оказывается, что такое прикосновение собирает для мозга необходимую информацию о собственном теле.

Ученые выяснили: сила болевых ощущений зависела не только от сигналов, посылаемых в мозг, но и от того, как мозг объединяет получаемые сигналы в связанное представление о теле. А когда человек дотрагивается до себя, мозг получает четкое представление о взаимосвязи чувственных ощущений, поступающих из разных частей тела.

(По материалам сайта newsru.com)

5

У меня для вас хорошая новость!

Выпускаю в свет электронную книгу «Белояр. Мифы и реальность». Автор Жуков Станислав Викторович.http://s3.uploads.ru/t/U4Hh3.jpg

Согласие автора получено! Книга выверена по бумажному изданию 2011 г и отредактирована мной в январе 2012.

В данной электронной книге есть мое редакторское приложение со множеством ссылок по упоминаемым в книге историям и списку литературы.

Как я сделала книгу?

Купила программу для создания книжек, и пароль делаю в интернете каждый раз новый для одного человека для его одного компьютера.

Потому и цена книги всего 200 руб, а не 300, да еще и за пересылку платить приходится дополнительно Улыбается.

Я ее долго делала! Собрала файлы из отдельных фрагментов макета для бумажного издания от 20011 года книги Жукова, сверила все с автором по скайпу, добавила ссылки, и в самой книге, и в конце свое приложение со ссылками на интернет сайты на использованную литературу. Это теперь очень удобно: читаете электронную книгу, и можете сразу пойти по ссылке, чтобы дополнительно просмотреть ту книгу, которую рекомендует Станислав Жуков.

Рекомендую вам ее приобрести даже в том случае, если есть бумажный вариант. Его вы сможете давать читать друзьям, а сами будете в это время углубленно изучать то, что представлено в электронной книге "Мифы и реальность"! Оформление и отсутствие грамматических ошибок тоже ведь имеет значение для улучшения понимания!
Предупреждаю, что книга сделана специальной защитной программой в формате .exe, после покупки за 200 руб., она может быть установлена только на одном пользовательском компьютере! Проще всего книга устанавливается на Windows XP или «начальной семерке» после установки, так что после покупки сами ищите подходящий компьютер для ее просмотра. Принимать оплату буду разными способами, например, через Яндекс-деньги. Договариваемся о покупке, можно по Cкайпу, там же и файл для скачивания книги высылаю после оплаты и даю пароль для ее открытия. Мой логин в Скайпе strannikmarta

В помощь занимающимся есть видео на 7 дисках DVD, методички, форум и наши группы!

В Санкт-Петербурге в этом сезоне мы приглашаем в группы по системе Белояр, по вторникам, средам и субботам.

Подробная и оперативная информация на эту тему появляется в группе В Контакте Белояр Лад-Клуб

Объявление

Проводим набор 20 участников в закрытую группу по системе Белояр! Как только двадцатый человек войдет в группу и сделает предоплату, мы начнем работать и закроем группу: больше не будем принимать новичков. Проведем серию занятий один или два раза в неделю по договоренности с участниками группы. Подробнее здесь!!!

По программе Базовый Белояр приглашаем заниматься с нами в группе по вторникам с 19-00 и субботам с 16-30 . Рядом метро "Петроградская" и "Горьковская".

Всех желающих приглашаем заниматься по Психологической программе в системе Белояр в группе по средам с 19-00 по адресу Кантемировская, д.16. Это 5 мин. пешком от метро Лесная.

С нового 2013 года: 500 руб. за 1 занятие, по абонементам от 4 занятий - дешевле!

Льготные абонементы за 2 тыс. руб на месяц с посещением до 3 раз в неделю! Предоставляем такие абонементы тем, кто был у нас более чем на 10 занятиях.

    ЗВОНИТЕ моб +7-921-345-80-71 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

6

ВЫПУСКАЮ В СВЕТ новую рассылку БЕЛОЯР!

7

Приглашаю всех, кто способен быстро освоить упражнения с одной и двумя палками по системе Белояр Белояр

8

По программе Базовый Белояр приглашаем заниматься с нами в группах по  понедельникам и четвергам с 19-00 и субботам с 13-00 . Рядом метро "Петроградская" и "Горьковская".

С нового 2013 года: 500 руб. за 1 занятие, по абонементам от 4 занятий - дешевле!
Льготные абонементы за 2.800 тыс. руб на месяц с посещением до 3 раз в неделю! Предоставляем такие абонементы тем, кто был у нас более чем на 10 занятиях.

    ЗВОНИТЕ моб +7-911-279-87-70 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Приглашаем на тренинг Автора Системы Белояр!
Приглашаем 6-8 марта на тренинг по системе Белояр в Санкт-Петербурге. Ведущий -  автор системы Белояр (патент на изобретение РФ!), психолог, психотерапевт, преподаватель Профессиональной психотерапевтической лиги России Станислав Викторович  Жуков.   Система Белояр является  весьма эффективной  оздоровительной гимнастикой, помогающей успешно справляться  даже с серьезными  проблемами позвоночника, суставов и сердечно-сосудистой, эндокринной и  нервной систем.
На тренингах Жукова возникает ощущение подъёма! Чувствуется заряд бодрости   и
прилив сил, открывается второе дыхание. Заниматься по этой системе можно (и даже нужно) всей семьёй! Это отличный способ для родителей личным примером показать своим детям какую роль играет здоровый образ жизни. Очень простая и эффективная гимнастика, которая позволит запустить организм на исцеление и востановление. 
Занятия включают в себя теоретический материал (подробно дается понятийная база о том, что, как и для чего мы делаем), физические упражнения с одной и двумя палками, 
с более глубокой проработкой мышц, суставов и связок и ответы мастера на вопросы участников.
Станислав Жуков -  один из семи травников России (фитотерапевт),  целитель, костоправ, специалист по древнеславянским видам массажа будет  в эти дни проводить также  индивидуальный прием.
Тренинг будет в  Санкт-Петербурге 6, 7, 8 марта 2016 года с 19-00 до 21-00 по адресу Каменноостровский 21. Стоимость 4 тыс. руб. Организатор: Пономарева Тамара https://vk.com/tamarin  - тел. 8-911-279-87-70
Подробнее https://vk.com/treningzhukovpiter


Вы здесь » STRANNIK » ПСИХОСОМАТИКА » Система Белояр