К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

STRANNIK

Объявление

Это свободный форум STRANNIK сайтов http://strannik-piter.narod.ru и http://strannik-piter.ru/ как собрание разных цитат и мнений по темам Странника и Белояра! Всех, кому интересен человек познающий, чувствующий, воспринимающий цвет, использующий современные высокие технологии для поддержания здоровья в отличном состоянии, приглашаю на наш форум общения! Каждому, кто работает по технологии Странник или занимается по системе Белояр, на форуме можно давать ссылки на любые темы оздоровления, на свой сайт или место работы по технологии "Странник".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STRANNIK » Органы и системы по Страннику. » Нервная система.


Нервная система.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ученые американского Университета Тафтс обнаружили, что наиболее интенсивная регенерация новых нервных клеток и образование связей между ними происходит в мозгу беременных и кормящих матерей.
http://www.pravda.ru/images/article/2/8/4/199284.jpeg

2

Корреспондент "Правды.Ру" поговорил с сотрудником Научного центра неврологии РАМН, кандидатом биологических наук Маргаритой Трушкиной.

"Процессы, происходящие в нервных тканях, во многом еще остаются для нас загадкой. Каждое новое открытие, действительно, задает больше вопросов, чем дает ответов. Что уж говорить о механизмах регенерации. Объяснить многие из них современная неврология не может — остается лишь догадываться.

Для того чтобы хотя бы представить сложность человеческого организма, нужно просто вспомнить, что каждый из нас — это не нечто единое, а сообщество неисчислимого множества органических клеток, каждая из которых живет своей жизнью и не имеет представления о том, что является частью чего-то большего. Нам необходимо разобраться в их образе жизни, что позволит научиться контролировать свой организм и оберегать его".


Вы здесь » STRANNIK » Органы и системы по Страннику. » Нервная система.